Betonbohrer CYL-3, 5 x 50 x 85 mm, d 4,5 mm, 3er-Pack
Produktnummer:
5001990964
Betonbohrer CYL-3, 5 x 50 x 85 mm, d 4,5 mm, 3er-Pack
EAN-Nr.:
3165140187176
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Betonbohrer CYL-3, 5 x 50 x 85 mm, d 4,5 mm, 3er-Pack"
Der CYL-3-Bohrer bietet langanhaltende Leistung beim Bohren von Beton. Seine Widerstandsfähigkeit ergibt sich aus einer höchst robusten, speziell von Bosch entwickelten und hergestellten Carbide-Mischung. Die Mischung ist auf hohe Standfestigkeit ausgelegt und bietet höchste Verschleißfestigkeit bei Arbeiten in Beton. Darüber hinaus unterstützt das effektive zweispiralige U-Form-Design des Bohrers einen guten Bohrmehlabtransport. Dies reduziert Reibung, Wärmeentwicklung und Verschleiß, woraus sich eine verlängerte Lebensdauer ergibt. Der Bohrer bietet hohe Standfestigkeit bei Dübelbohrungen in abrasiven Materialien, wie beispielsweise Frischbeton und Naturstein. Als Qualitätsbeleg trägt der Bohrer das Qualitätstestzeichen von PGM Masonry Drill Bit Association Board, das Konformität mit strengen Toleranzen, präzises Bohren und einen festen Halt der Befestigungsmaterialien garantiert.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 5,00 |
|---|---|
| Arbeitslänge mm: | 50 |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Schaftdurchmesser: | 4.5 mm |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Schaftform: | - |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Aufnahmesystem: | sonstige |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Geeignet für Stein: | true |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | - |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 5.0 mm |
| Spiralbohrer: | false |
| Schneidenlänge: | 50 mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | true |
| Geeignet für Beton: | true |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Holz: | false |
| Gesamtlänge: | 85 mm |