HSS Spiralbohrer mit Sechskantschaft 11,0 mm
Produktnummer:
5001990757
HSS Spiralbohrer mit Sechskantschaft 11,0 mm
EAN-Nr.:
3165140858922
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "HSS Spiralbohrer mit Sechskantschaft 11,0 mm"
Der HSS-Spiralbohrer Impact Control ermöglicht besonders mit Schlagbohrern beste Bohrarbeiten in Metall. Der extrem widerstandsfähige Körper ist sehr robust. Der Spiralbohrer ist aus massivem Metall präzisionsgefräst und geschliffen, die Spiralnut ist oxidbeschichtet. Die Oberflächeneigenschaften ermöglichen glattes Bohren bei geringerem Verschleiß. Er eignet sich für legierten und unlegierten Stahl, Gussstahl, Gusseisen, Sintereisen, Nichteisenmetalle, Metallblech und Kunststoff.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 11,00 |
|---|---|
| Arbeitslänge mm: | 94 |
| Geeignet für Stahl: | true |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Schaftdurchmesser: | 6.35 mm |
| Geeignet für Edelstahl: | true |
| Schaftform: | - |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Aufnahmesystem: | Sechskantaufnahme |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Schaftdurchmesser (d) mm: | 6,35 |
| Geeignet für Stein: | false |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | HSS |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 11.0 mm |
| Spiralbohrer: | true |
| Schneidenlänge: | 94 mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | false |
| Geeignet für Beton: | false |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Holz: | false |
| Gesamtlänge: | 142 mm |