HSS Spiralbohrer mit Sechskantschaft 5,0 mm
Produktnummer:
5001990737
HSS Spiralbohrer mit Sechskantschaft 5,0 mm
EAN-Nr.:
3165140858847
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "HSS Spiralbohrer mit Sechskantschaft 5,0 mm"
Der HSS-Spiralbohrer Impact Control ermöglicht besonders mit Schlagbohrern beste Bohrarbeiten in Metall. Der extrem widerstandsfähige Körper ist sehr robust. Der Spiralbohrer ist aus massivem Metall präzisionsgefräst und geschliffen, die Spiralnut ist oxidbeschichtet. Die Oberflächeneigenschaften ermöglichen glattes Bohren bei geringerem Verschleiß. Er eignet sich für legierten und unlegierten Stahl, Gussstahl, Gusseisen, Sintereisen, Nichteisenmetalle, Metallblech und Kunststoff.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 5,00 |
|---|---|
| Arbeitslänge mm: | 52 |
| Geeignet für Stahl: | true |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Schaftdurchmesser: | 6.35 mm |
| Geeignet für Edelstahl: | true |
| Schaftform: | - |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Aufnahmesystem: | Sechskantaufnahme |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Schaftdurchmesser (d) mm: | 6,35 |
| Geeignet für Stein: | false |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | HSS |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 5.0 mm |
| Spiralbohrer: | true |
| Schneidenlänge: | 52 mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | false |
| Geeignet für Beton: | false |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Holz: | false |
| Gesamtlänge: | 91 mm |