Holzspiralbohrer Standard, 13 x 96 x 151 mm, d 10 mm
Produktnummer:
5001990987
Holzspiralbohrer Standard, 13 x 96 x 151 mm, d 10 mm
EAN-Nr.:
3165140059169
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Holzspiralbohrer Standard, 13 x 96 x 151 mm, d 10 mm"
Der Holzspiralbohrer ist geeignet für präzise Bohrungen in Weich- und Hartholz und kann für Durchgangs und Sacklochbohrungen verwendet werden. Ausgesprochen scharfer Bohrer mit Zentrierspitze für eine exakte Positionierung des Bohrlochs. Mit den präzisionsgeschliffenen Vorschneidern können ausrissfreie Löcher gebohrt werden. Die beiden Nuten verhindern, dass Material das Loch verstopft, und sorgen für einen einfachen Abtransport des Bohrguts, um präzise Ergebnisse zu erzielen. Dieser Bohrer ist für Weich- und Hartholz geeignet.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 13,00 |
|---|---|
| Arbeitslänge mm: | 110 |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Schaftdurchmesser: | 10 mm |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Schaftform: | - |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Aufnahmesystem: | zylindrische Steckachse |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Schaftdurchmesser (d) mm: | 10 |
| Geeignet für Stein: | false |
| Schaftdurchmesser (d) Zoll: | - |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | - |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 13.0 mm |
| Spiralbohrer: | true |
| Schneidenlänge: | 96 mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | true |
| Geeignet für Beton: | false |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Holz: | true |
| Gesamtlänge: | 151 mm |