Mauerschlitzfräse EMF 125.2 Eibenstock
Mauerschlitzfräse EMF 125.2 Eibenstock
Mauerschlitzfräse EMF 125.2 Eibenstock
Produktinformationen "Mauerschlitzfräse EMF 125.2 Eibenstock"
Diese Mauerschlitzfräse dient zum Schlitzen von Nuten und Kanälen in Kalksandstein und Mauerwerk für die Elektroinstallation.
Produkteigenschaften:
• Elektronik – Sanftanlauf, Konstantelektronik
• Spindelarretierung – einfacher Werkzeugwechsel
• Werkzeuglos einstellbare Schlitztiefe
• Anschluss für die Staubabsaugung (Ø 35 mm)
• Saugschlaucharretierung – kein unbeabsichtigtes Lösen des Schlauches
• Abschaltkohlen – Schutz des Motors
• Randnahes Arbeiten bis 10 mm
• Nutbreiten in 1-mm-Stufen veränderbar
Lieferumfang: Maschine, 2 Diamant-Trennscheiben Ø 125 mm, Ausbrech-, Montagewerkzeug, Koffer
Hersteller: Elektrowerkzeuge GmbH Eibenstock, Auersbergstr.10, 08309 Eibenstock, DE, +49377525030, office@ee-eibenstock.de
| Leerlaufdrehzahl: | 7500 min-1 |
|---|---|
| Spannung: | 230 V |
| Werkzeugaufnahme: | 22,2 mm |
| Leistung: | 1700 W |
| Scheiben-Ø: | 125 mm |
| Trenntiefe: | 30 mm |
| Gewicht nach EPTA: | 3,5 kg |
| Absaugstutzen-Ø: | 35 mm |
| Markenname: | EIBENSTOCK Elektrowerkzeuge |
| Nutbreite: | 30 mm |