PRO Wood HSS Installationsbohrer, 26 x 100 x 400 mm
Produktnummer:
5001991126
PRO Wood HSS Installationsbohrer, 26 x 100 x 400 mm
EAN-Nr.:
3165140099363
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "PRO Wood HSS Installationsbohrer, 26 x 100 x 400 mm"
Herausragende Lebensdauer in Holz! Auslaufende Spiralnut zum Bohren durch harte Materialien ohne Verklemmen Wenn du durch mehrschichtige Baumaterialien bohrst, benötigst du langlebige Bohrer, die nicht blockieren oder stoppen, wenn du auf einen Nagel triffst. Mit Bohrern kannst du Schalungen und Schichten von Metall-Sandwichplatten durchbohren. PRO Wood HSS Installationsbohrer sind genau das Richtige für diese Aufgabe. PRO Wood HSS Installationsbohrer sind eine gute Wahl für Bauarbeiter und Installateure, die Löcher in verschiedene Baumaterialien wie Metall-Sandwichplatten und Hartholz bohren müssen. Sie wurden aus Schnellarbeitsstahl (HSS) hergestellt, um Stärke und Hitzebeständigkeit zu gewährleisten. Die Bohrer sind lang genug, um mehrere Schichten Baumaterial zu durchdringen. Sie verfügen über eine auslaufende Nut, die ein Verklemmen selbst in feuchtem Holz verhindern. Du kannst sie für alle Schalungs-, Innenausbau-, Sanitär- und Elektroinstallationsarbeiten verwenden.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 26,00 |
|---|---|
| Arbeitslänge mm: | 100 |
| Geeignet für Stahl: | true |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Schaftdurchmesser: | 11 mm |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Schaftform: | - |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | true |
| Aufnahmesystem: | zylindrische Steckachse |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Schaftdurchmesser (d) mm: | 11 |
| Geeignet für Stein: | false |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | HSS |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 26.0 mm |
| Spiralbohrer: | false |
| Schneidenlänge: | - mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | true |
| Geeignet für Beton: | false |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Holz: | true |
| Gesamtlänge: | 400 mm |