PRO Wood Holzschlangenbohrer, 32 x 385 x 450 mm
Produktnummer:
5001991216
PRO Wood Holzschlangenbohrer, 32 x 385 x 450 mm
EAN-Nr.:
3165140183611
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "PRO Wood Holzschlangenbohrer, 32 x 385 x 450 mm"
Präzisionsbohren in Holz! Die Schraubenspitze mit automatischen Vorschub zieht den Bohrer durch das Holz Benötigst du einen zuverlässigen Holzschlangenbohrer, mit dem du schneller präzise Löcher in Holz bohren kannst? Dann ist der PRO Wood Holzschlangenbohrer die richtige Wahl. Wir haben ihn so entwickelt, dass tiefe Löcher genau dort angesetzt werden, wo sie sein sollen. Der PRO Holzschlangenbohrer ist eine gute Wahl für Schreiner und Tischler, die ein schnelles und präzises Zubehör zum Bohren tiefer Löcher in Hart- und Weichholz benötigen. Der Bohrer verfügt über eine starke Schraubenspitze, mit der du neue Löcher genau dort zu bohren kannst, wo du sie brauchst. Die Spitze zieht den Holzschlangenbohrer in dein Werkstück und erleichtert dir dadurch das Bohren. Seine Hauptschnittkante ist geschärft. Durch das spezielle Design der Spiralnut werden die Späne effektiv abtransportiert, was zu präzisen und formstabilen Bohrungen führt.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 32,00 |
|---|---|
| Arbeitslänge mm: | 385 |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Schaftdurchmesser: | - mm |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Schaftform: | - |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Aufnahmesystem: | Sechskantaufnahme |
| Durchmesser (D) Zoll: | 7/16 |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Schaftdurchmesser (d) mm: | 11,11 |
| Geeignet für Stein: | false |
| Schaftdurchmesser (d) Zoll: | 7/16 |
| Schneidrichtung: | - |
| Schlüsselweite (d) mm: | 11,10 |
| Schneidstoff: | - |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet für Glas: | false |
| Schlüsselweite (d) Zoll: | 7/16 |
| Durchmesser Bohrer: | 32.0 mm |
| Spiralbohrer: | false |
| Schneidenlänge: | 385 mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | false |
| Geeignet für Beton: | false |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Holz: | true |
| Gesamtlänge: | 450 mm |